» » Федеральный закону №110-ФЗ от 05.05.2014 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Федеральный закону №110-ФЗ от 05.05.2014 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Федеральный закону №110-ФЗ от 05.05.2014 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Федеральный закон направлен на снижение рисков использования неперсонифицированных (анонимных) средств платежа в целях противодействия финансированию терроризма и легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём. Вводится понятие «упрощённая идентификация клиента – физического лица», а также определяются условия и способы проведения такой идентификации, уточняются случаи, когда идентификация и упрощённая идентификация клиента – физического лица не проводятся. Кроме того, устанавливается, что операции по получению некоммерческой организацией денежных средств и (или) иного имущества от иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, а равно по расходованию денежных средств (имущества) подлежат обязательному контролю, если сумма, на которую совершается данная операция, равна или превышает 100 000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 100 000 рублей, или превышает её. В связи с этим напоминаем о необходимости принятия ПВК в новой редакции.
©2012-. СРО Межрегиональный союз кредитных кооперативов. Все права защищены Designed byCenter of Information Technologies