» » Семинар-тренинг «Эффективная работа с должниками»
Семинар-тренинг «Эффективная работа с должниками»
С 23 по 27 июня в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации проводится семинар-тренинг «Эффективная работа с должниками».
Семинар-тренинг «Эффективная работа с должниками»
Семинар является составной частью научно-практической конференции, организованной по инициативе Межрегионального союза кредитных кооперативов и кафедры денежного обращения, учета и статистики института. На конференции рассматриваются вопросы практической деятельности кредитных кооперативов и микрофинансовых организаций в свете вступления в силу нового закона «О потребительском кредитовании».
Семинар-тренинг «Эффективная работа с должниками»
Семинар-тренинг ведет одна из ведущих специалистов в своей области, сертифицированный тренер, системный коуч-консультант, практикующий коллектор, член рабочей группы Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств «НАПКА», учредитель проекта «Д.А.Коллекшн» Д.Н. Буш.
Семинар-тренинг «Эффективная работа с должниками»
Дина Николаевна не первый раз работает в стенах нашего института. 22-25 марта 2013 г. состоялся аналогичный семинар на тему «Работа с проблемными займами: досудебное и послесудебное взыскание задолженности», который имел большой положительный резонанс не только среди кооперативов Чувашии, но и соседних регионах.

Проблема растущего объема просроченных долгов серьезно осложняет развитие микрофинансового рынка. Если банк может позволить себе содержать целую службу по работе с должниками, то небольшие кредитные кооперативы вынуждены вести борьбу малыми силами. И здесь важны навыки эффективных действий, которые слушатели приобретают в рамках проводимого тренинга. Структура семинара предусматривает 80% практических занятий, и только 20% теории. Именно эта направленность на выработку практических навыков подкупает слушателей.
Семинар-тренинг «Эффективная работа с должниками»
На конференции были затронуты и иные проблемные вопросы, которые встают как перед банковским сообществом, так и перед кредитной кооперацией на фоне усиления роли регулятора финансового рынка в лице Банка России.
©2012-. СРО Межрегиональный союз кредитных кооперативов. Все права защищены Designed byCenter of Information Technologies