» » 27-28 марта 2014 г. в Москве пройдет Съезд кредитных кооперативов России.
27-28 марта 2014 г. в Москве пройдет Съезд кредитных кооперативов России.
27-28 марта 2014 г. в Москве пройдет Съезд кредитных кооперативов России.
Проведение Съезда приурочено к знаменательной дате – 150 летний юбилей деятельности кредитной кооперации в России!
Санкт Петербургское общество взаимного кредита — первое общество взаимного кредита в Российской империи, учреждено в апреле 1863 года, дата начала операций — март 1864 года в Санкт-Петербурге. На 1 января 1914 года в Российской империи оперировало 1117 обществ взаимного кредита.

Координатором Съезда выступает «Федерация СРО КПК».

По данным журнала «Вопросы кредитной кооперации» (от 03.02.2014) в госреестре кредитных потребительских кооперативов, опубликованном на сайте Банка России, зарегистрировано 3 552 КПК. Из них членами десяти СРО КПК являются 1 706 КПК — выполняющих требование закона «О кредитной кооперации».
«Федерация СРО КПК» представляет пять СРО с общим числом 1 052 членов-КПК, что составляет 62% от общего числа всех российских КПК (членов 10 СРО).

Решение о проведении Съезда было принято коллегиально участниками сектора кредитной кооперации.
Съезд выступит площадкой на которой участники сектора кредитной кооперации смогут общаться на равных правах, не зависимо от членства в СРО и Ассоциациях, не зависимо от регионов и от объемов деятельности!
Съезд должен стать не парадно-отчетным мероприятием, а новой формой коллективной работы руководителей кооперативов, мозговым штурмом современных проблем и вызовов.
На Съезд приглашены представители Банка России, МИНФИН, Минэкономразвития и других государственных органов взаимодействующих с сектором кредитной кооперации.
Главными вопросами в Первый день Съезда станут новации законодательства 2014 года для кредитной кооперации, взаимодействие с регулятором и роль СРО, участие СРО в нормотворчестве, обще отраслевые стандарты и создание рабочих групп для их разработки.
Второй день Съезда будет посвящен обсуждению практических вопросов исполнения требований законодательства кредитными кооперативами и их повседневной работы.

Вопросы просим отправлять на электронный адрес [email protected]
Для участия в Съезде необходимо заполнить Регистрационную форму (прилагается) и отправить ее организатору на адрес: [email protected]

Скачать приложение
Скачать регистрационную форму
Смотреть программу Съезда
©2012-. СРО Межрегиональный союз кредитных кооперативов. Все права защищены Designed byCenter of Information Technologies