» » 24 декабря 2010 г. в городе Киров прошла межрегиональная конеференция
24 декабря 2010 г. в городе Киров прошла межрегиональная конеференция
В городе Киров 24 декабря текущего года прошла межрегиональная конференция по проблемам кредитной кооперации. Организатором конференции выступил областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства. С приветсвтвенным словом к участникам конференции обратился глава департамента предпринимательства и торговли области П. Ануфриев. Павел Николаевич также учавствовал в работе круглого стола по обмену опытом и обсуждению вариантов сотрудничества с межрегиональным союзом кредитной кооперации. За неполные пять лет областная администрация вложила в создание, развитие сети кредитной кооперации 100 млн. рублей. Сейчас в области действуют 160 кредитных кооперативов. Конечно, это впечатлило участников конференции с других регионов, где кооперативам оказывалась моральная поддержка, но финансовой помощи не было.

С докладом об итогах развития кредитной кооперации в кировской области выступил директор областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства С. Толстобров. Он провел обстоятельный анализ проблем роста и обозначения пути дальнейшего развития.

Председатель совета Вятского Союза Кредитных Кооперативов Т. Метелина изложила свое виденье ситуации.

От других регионов выступили И.Хамзин – председатель межрегионального союза кредитных кооперативов, Н. Койков – директор Башкирсого регионального объединения Кредитной кооперации, В. Мосалев – директор кооператива второго уровня «Резерв» (Удмуртия).

С большим интересом были восприняты выступления директора коллекторского агенства «Таймер» С. Скупова (Чувашия), руководителя юридической службы Удмуртской ассоциации кооперативов О. Енушкевича, начальника рекламного отдела республиканского союза КПКГ Т.Волковой (Чувашия) . В работе конференции приняли участие представители лиги кредитных кооперативов республики Марий-Эл и ассоциация «Поволжье» (Татарстан).

Конфернция работала в очень плотном режиме, но времени для рассмотрения всех запланированных вопросов не хватило. Значит, надо продолжить встречи. Делегация Межрегионсоюза предложила провести следующую конференцию в другом регионе, например, в Чувашской Республике .
Версия для печати
©2012-. СРО Межрегиональный союз кредитных кооперативов. Все права защищены Designed byCenter of Information Technologies