» » Финал конкурса красоты и интеллекта "Звезда кредитной кооперации 2013"
Финал конкурса красоты и интеллекта "Звезда кредитной кооперации 2013"
Финал конкурса красоты и интеллекта "Звезда кредитной кооперации 2013"

12 октября 2013 года состоялось подведение итогов конкурса красоты и интеллекта «Звезда кредитной кооперации 2013», учрежденного Межрегиональным союзом кредитных кооперативов. Это первый опыт в проведении подобного рода мероприятий среди кооперативов, входящих в какую либо саморегулируемую организацию. Целью конкурса являлось придание значимости вклада женщин и оценка их роли в развитии кредитной кооперации, ведь не для ни кого не секрет что большую часть работников кредитной кооперации составляют именно представительницы прекрасного пола.

Конкурс способствовал росту внимания и формированию позитивного отношения граждан к кредитной кооперации. Об этом говорит и статистика посещения сайта Межрегионального союза кредитных кооперативов. Так за период проведения конкурса число посетителей сайта в день достигало 1000 человек, а количество просмотров превышало 5000. Всего же за время проведения конкурса количество просмотров сайта составило более 50000. За время проведения мероприятия количество проголосовавших составило более 10000 голосов.
В конкурсе приняли участие 60 прекраснейших представительниц кредитных кооперативов, расположенных на всей территории России.
По результатам первого этапа были отобраны 12 девушек, которые были приглашены на финал конкурса в г. Чебоксары. Впереди их ждали серьезные испытания, которые все девушки с достоинством прошли.
Выявить лучших представительниц кредитных кооперативов, у которых внешняя красота сочетается с высоким интеллектом, доброжелательностью, общительностью, обаянием помогло жюри в число которых вошли не только представитель МСКК, но и руководители СРО, входящих в состав Ассоциации Федерации СРО.
В первом этапе финала «Визитка» все участницы были представлены в национальных костюмах, среди которых были башкирский, мордовский, чувашский, татарский , русский. Каждая из участниц постаралась подчеркнуть национальный колорит, несгибаемый дух своего народа, его традиции. Второй этап «Домашнее задание» оставил море незабываемых положительных, самых добрых воспоминаний и эмоций. Были заготовлены оригинальные короткометражные фильмы, описывающие и показывающие роль и значимость кредитной кооперации в повседневной жизни пайщиков, ее социальную ответственность и необходимость. В ходе домашних заданий девушки смогли продемонстрировать не только оригинальность и уникальность своего мышления, но и творческую индивидуальность, умение профессионально танцевать и петь.
Никто из присутствующих не оставил без внимания выступление победительницы конкурса Анастасии Филипповой, которая смогла очаровать всех свои танцевальным номером.
Очередным этапом к заветному званию звезда кредитной кооперации стал интеллектуальный конкурс, где участницы отвечали как на подготовленные заранее оргкомитетом вопросы профессиональной направленности, так и на провокационные вопросы жюри. По мнению жюри победительница такого конкурса должна была прекрасно разбираться как в законодательстве о кредитной кооперации, так и продемонстрировать свою смекалку и всесторонний кругозор.
При подведении итогов конкурса учитывались творческая индивидуальность, музыкальное оформление, сценический костюм и созданный образ, внешние данные, вокальное, хореографическое и сценическое мастерство, оригинальность и национальный коллорит.
По итогам конкурса обладательницей титула «Звезда кредитной кооперации 2013» стала Филиппова Анастасия КПК «Семейная касса» р.п. Воротынец Нижегородской области, титул Вице - звезда кредитной кооперации 2013 завоевала Мария Яковлева КПКГ «КВ «Столичная» г. Чебоксары, титул «Мисс зрительских симпатий» получила Сиразетдинова Гузель КПКГ «Столичный» с. Батырево.

Победительницами в отдельных номинациях стали:
«Мисс Очарование» - Вероника Димитриева КПКГ «КВ «Семейный кредит» п. Аликово
«Мисс Улыбка» - Осипова Юлия КПКГ «Народный» г. Ковров
«Мисс Профессионализм» - Елена Шипунова КПКГ "Касса взаимопомощи" Агрокредит" г. Мариинский Посад
«Мисс Грация» - Екатерина Фомина КПКГ «Агрокредит» п.Кугеси
«Мисс Эрудиция» - Марина Степанова КПК «Сберегатель» г. Чебоксары
«Мисс Романтика» - Ирина Инжеваткина КПКГ «Столичный» г. Чебоксары
«Мисс Гламур» - Оксана Колсанова КПКГ «Касса взаимопомощи «Семейный кредит» г. Чебоксары
«Мисс Естественность» - Лилия Грицутина КПКГ «ФинансистЪ» г. Бирск
«Мисс Доброта» - Анастасия Молостова КПК «Народная казна» г. Магнитогорск

Всех участниц наградили ценными и памятными подарками. Среди них — золотые часы, колье, браслет, а также ювелирные изделия из серебра. Ну а самыми главными подарками оказались многочисленные улыбки на лицах присутствующих, признательность и нескончаемая благодарность руководителей кредитных кооперативов где работают девушки, ведь они первые, кто осмелился принять участи в столь масштабном, совершенно новом мероприятии.



















Версия для печати
©2012-. СРО Межрегиональный союз кредитных кооперативов. Все права защищены Designed byCenter of Information Technologies