» » Итоги бухгалтерского вебинара для бухгалтеров
Итоги бухгалтерского вебинара для бухгалтеров
14 февраля 2013 г. в г. Чебоксары в 10 часов состоялся бесплатный бухгалтерский вебинар на тему: "Особенности бухгалтерского учета и налогообложения в кредитном кооперативе". В вебинаре участвовали 16 представителей кооперативов - членов МСКК.
Во время вебинара были затронуты важные моменты организации бухгалтерского учета в кредитных кооперативах, нововведения 2013 года в бухгалтерском и налоговом учете, введенные с 2013 г.; типичные ошибки, допускаемые кооперативами при организации своей деятельности. Кооперативам даны практические советы по договорной политике, по заполнению внутренних документов и устава кооператива; были даны ответы на вопросы, заданные кооперативами до начала вебинара. Участникам вебинара напомнили о сроках предоставления отчетности в СРО, сроках уплаты членских взносов и взносов в компенсационных фонд. Были разобраны основные ошибки, допускаемые кооперативами при заполнении Таблицы финансово-экономических показателей.
Выступающие: Загорская Т.В., руководитель комитета контроля и Воробьев А.И., ревизор.
Практику проведения вебинара для повышения квалификации членов СРО было решено продолжить, так как не смогли принять участие все желающие, вследствие ограниченности мест.
Очередной вебинар будет проведен 21 февраля в 10 часов дня (по московскому времени). Вебинар будет расчитан на «молодые» кооперативы, имеющие небольшой опыт в организации своей деятельности.
Число участников ограничено. Для того, чтобы стать участником, нужно прислать заявку на участие на наш e-mail: [email protected]. Телефоны для связи: (8352) 56-06-29.
Версия для печати
©2012-. СРО Межрегиональный союз кредитных кооперативов. Все права защищены Designed byCenter of Information Technologies