» » Внимание! Мошенники!
Внимание! Мошенники!
Некий Дульцов Виталий рассылает по электронной почте предложение получить быстрый заём по интернету сроком до трёх лет, под 2% в месяц без всяких формальностей. Все операции производятся онлайн через интернет, путем сканирования документов. Для этого требуется отправить вступительный взнос в сумме 1400 руб., после чего, якобы, в течение 2-3 дней заёмщик получит необходимую сумму на тот расчётный счёт, откуда пришли деньги. Сайт с предложением получить заём размещён в Голландии, письма рассылаются от имени КПК «Резерв» с указанием реквизитов и учредительных документов принадлежащих КПКВУ «Резерв» г.Сарапул. Видимо, мошенник не знает, что кооператив второго уровня не работает с гражданами, и для получения займов в кооперативе полагается лично прибыть в офис, предъявить паспорт для идентификации пайщика и собственноручно написать заявление.
Уважаемые коллеги! Просим вас разместить на ваших сайтах данное объявление и уведомить своих пайщиков о новой мошеннической схеме. Образец переписки мошенника прилагаем.

Директор Межрегионального союза кредитных кооперативов
Бранчаев Р.Я.


Скачать переписку
Версия для печати
©2012-. СРО Межрегиональный союз кредитных кооперативов. Все права защищены Designed byCenter of Information Technologies