» » Остерегайтесь высоких процентов!!!
Остерегайтесь высоких процентов!!!
Как известно, кредитные потребительские кооперативы привлекательны для населения достаточно высокими процентами по приему личных сбережений. И популярность таких организаций постоянно растет.

Сейчас в некоторых кооперативах процентные ставки по привлечению составляют от 3 до 7 процентов в месяц, что, по мнению профессиональных участников рынка, является неоправданно высоким.

Ярким негативным примером является уголовное дело в отношении руководителей кредитно-потребительского кооператива "ФинансКредит" г. Казань, которые не смоги выплатить 150 пайщикам около 30 млн. рублей.

Уважаемые граждане будьте более внимательными при размещении своих личных сбережений. Необходимо внимательно проверять место регистрации кооператива, наличие всех необходимых документов, регулирующих деятельность кредитных кооперативов, как и под какие проценты, выдаются займы в КПК. Кроме того, необходимо убедиться в том, что кооператив является членом саморегулируемой организации.
Версия для печати
©2012-. СРО Межрегиональный союз кредитных кооперативов. Все права защищены Designed byCenter of Information Technologies